Если ты любовница. (Что нужно понимать про эту роль любовного треугольника)

На самом деле, любовница играет роль стабилизатора в семье. Ваш мужчина закрывает с вами ту потребность, которая не закрыта с женой. За счёт этого семья сохраняется. Получив это от вас, у него есть силы жить в семье дальше. Таков закон семейной системы: если в семье ослабевают отношения, то возникают стабилизаторы в виде проблем с детьми, плохого здоровья, проблем с финансами или измены - тоже вариант. Жены узнают о любовницах, активизируются и возвращают мужей. Или не узнают, но за счёт вас есть некое мирное существование (не нужно ругаться с женой из-за неудовлетворённой потребности, у него же есть для этого вы). И на ёлку залез и попу не поцарапал. Цель возникновения стабилизаторов - сохранение семьи, пусть такими извращёнными способами.

А мужчинам так удобно.

От жен они уходят, только в том случае, если хотят. Если ссылаются на обстоятельства, значит, их все устраивает.

Ваш мужчина может кормить вас обещаниями, но не совершать поступков.
Как правило, это две параллельные деятельности: обещать — одно, уходить от жены — другое. Если он поговорил с женой, ищет квартиру, переехал — значит ушел из семьи. Если полгода не может упаковать зубную щетку или ждет, когда пятилетний сын закончит школу — не уйдет.

Если он рассказывает о жене и детях, нравится — слушайте. Не нравится — попросите не рассказывать вам о своей параллельной жизни потому, что это травмирует. Поскольку ситуация треугольника — это само по себе нарушение границ во всех направлениях, то укрепить почву под ногами поможет забота о себе хотя бы в мелочах.

Любовница

Пытаться «помочь» любимому уйти из семьи, поставив в курс дела жену, бесполезно. Если жена вашего героя не в курсе, очевидно, дело в том, что вашему мужчине удобно сохранять статус - кво. В таком случае, он не уходит не потому, что не может, а потому, что не хочет. Скандал ничего не даст. Во многих подобных случаях мужчина как раз рвал отношения с любовницей. Еще бы, ведь она нарушила ровный ход вещей. Все было так славно, и вдруг.

В вашем случае важно сохранять спокойствие и жить своей жизнью вместо того, чтобы рыдать в подушку, ожидая его.

Самоподдержка нужна в любом случае — это общение, обсуждение всей ситуации с людьми, которые вас поддержат, плюс осознание всех чувств, которые вызывает в вас ваша история. Все это поможет пересмотреть ситуацию и вести себя определенным образом, чтобы быть удовлетворенной собственным выбором.

На его выбор вы влиять не можете. А вот, что важно сделать для себя:

Спросить: «где мой дедлайн? и есть ли он?».

И честно ответить себе на эти вопросы. То есть, если готова быть любовницей еще год, будь ею еще год. И как-то живи максимально полно этот год, отдавая себе отчет в том, что чувствуешь и чего хочешь. Если ответ был честный, через год все само закончится. Я не сторонник «заставлять себя» что-то делать. Любые насильственные разрывы кончаются флеш-беками. Вспомните фильм «Зимняя вишня». Уходите медленно, когда изучите ситуацию досконально. Когда все полностью опротивело, вернуться просто не придет в голову. А может быть, вы и так счастливы с этим человеком? Тогда зачем уходить? В общем, решать вам.

Почитать еще:

Как жить с нарциссом

Как жить с нарциссом.... Так случилось, что мы живём в нарциссический век! Базовые потребности давно удовлетворены, и наступило время демонстрации успехов! Нравится нам это или нет, но эта часть присутствует в каждом из нас. Собственно все соцсети, а Instagram в особенности, яркое проявление этого качества! Здесь мы либо делимся либо соревнуемся в успехах, а любовь к Селфи говорит само за себя!!! Главное, чтобы это качество не переходило в утрированную форму!

Подробнее...

Сказка о ненужной жертве

Это психологическая притча

Просто и наглядно о том, как мы сами готовы испортить себе жизнь.

Подробнее...